Церковь / Новости патриархии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон принял участие в первом за столетие совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета РПЦ

26.12.2019 09:58|ПсковКомментариев: 0

Митрополит Псковский и Порховский Тихон принял участие в первом за столетие совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

25 декабря в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам заседания со вступительным словом, в котором, в частности, отметил, что данное заседание является особым событием в истории функционирования органов церковного управления.

Как сообщает патриархия.ру, совместное заседание двух органов высшего церковного управления организовано впервые за столетие с целью решения церковно-канонических проблем и вопросов церковного управления, повышения эффективности планирования и рассмотрения годовых отчетов синодальных учреждений.

Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости патриархии
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек