Церковь / Новости патриархии

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Пасхой

19.04.2020 09:49|ПсковКомментариев: 0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом пасхальной службы в храме Христа Спасителя обратился к телезрителям с поздравлением и пожелал ограждения от «тяжелой напасти, которая всех нас посетила».

«У меня, конечно, особое сегодня пожелание, исходящее от самого сердца: чтобы беда, которая нас постигла, как можно быстрее остановилась, чтобы болезнь не унесла новые и новые человеческие жизни, чтобы она не нанесла иного физического ущерба людям, чтобы не были подорваны общественные связи, соединяющие наш народ, и прочие человеческие узы, которые формируют сильное и солидарное общество», - сказал патриарх в обращении, показанном по трансляции из храма Христа Спасителя за несколько минут до наступления праздника Пасхи.

Предстоятель Церкви пожелал всем еще более укрепиться в вере и в понимании того, что «через Воскресение мы соединяемся с Богом, в руках которого и жизнь, и смерть».

«Наш исторический опыт связан с непременной опорой на веру, в нем запечатлены великие победы духа над внешними опасностями, сказал патриарх, пожелав, чтобы сегодня нас укреплял этот опыт "наших отцов и дедов, всех тех, кто сохранил и передал нам православную веру», - заключил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости патриархии
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек