Церковь / Партнеры и проекты

Культурно-просветительский центр «Троицкий» и Псковская областная библиотека начали сотрудничество в рамках Дней информации «Библиоглобус»

18.10.2019 17:39|ПсковКомментариев: 0

Культурно-просветительский центр «Троицкий» и Псковская областная библиотека начали сотрудничество в рамках проведения Дней информации «Библиоглобус» с элементами страноведения и изучения английского языка.

Планируется, что в период с октября этого года по май будущего пройдет целый ряд занятий с учениками, посещающими группу продленного дня, работающую в Троицком соборе. Первая встреча уже состоялась: 16 октября для воспитанников организовали урок по страноведению. Подопечные «продленки» (это ученики 1-5 классов псковских школ) отправились в воображаемое путешествие с ганзейскими купцами.

Ребята в игровой форме познакомились с ганзейской историей Пскова, смогли побыть в роли купца и торговца Пскова Ганзейского под руководством преподавателя Светланы Юрьевны Галкиной.

По окончании урока детям было предложено нарисовать фотовоспоминание пройденного материала.

Добавим, что все последующие занятия в рамках Дней информации «Библиоглобус», организованных «Псковской областной универсальной научной библиотекой», также будут носить интерактивный характер. Ребят ждёт ещё больше разнообразных и увлекательных погружений в историю и культуру разных стран.

Более подробную информацию о занятиях в группе продленного вы можете узнать в группе воскресной школы Троицкого собора во ВКонтакте, а также на странице сайта Троицкого собора.

Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Партнеры и проекты
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека