Церковь / Партнеры и проекты

В путешествие, которое оживит страницы книги «Несвятые святые», приглашает псковичей паломническая служба «Вольный странник»

18.12.2019 09:20|ПсковКомментариев: 0

31 декабря паломническая служба Псковской митрополии «Вольный странник» приглашает псковичей в поездку «Порхов. Виделебье. Никандрова Пустынь».

Это будет необычное, удивительное путешествие, которое оживит страницы всеми любимой книги митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

Первая остановка - в Виделебье, на родине трех святых: прпп. Ефросина и Никандра Псковских, Трифона Городецкого. Посетим храм  свт. Николая.

Далее паломники отправятся в город Порхов, где последние годы жизни служил герой книги отец Рафаил (Огородников). В рамках поездки запланировано посещение его могилы за алтарем собора Иоанна Предтечи, рядом с могилой старца из Никандровой Пустыни отца Геннадия, паломники смогут увидеть домик отца Рафаила, где он жил, и побывать в древней порховской крепости с Никольским собором.

Затем паломники отправятся в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь, которая была основана на месте подвигов прп.Никандра, Псковского пустыннножителя и чудотворца, в 1585 г. В течение веков святая обитель расширялась и благоукрашалась трудами братии и с помощью боголюбцев, среди которых были и члены царской семьи.

После этого путешественники вернутся в Псков, где их ждет экскурсия в Свято-Троцкий Кафедральный собор, а также на подворье Псково-Печерского монастыря.

Стоимость поездки - 1100 рублей.


Контактная информация

http://vstrannik.ru

https://vk.com/vstranniktravel

https://www.instagram.com/volnyj_strannik/?igshid=1uq80nhr6htba

Псков, улица Советская набережная д.1/2

+7 (8112) 233-662, +7 (8112) 233-663, +7921-703-0333

График работы: пн.-пт. 10.00-18.00 (без обеда)

pskovstrannik@yandex.ru

6+

Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Партнеры и проекты
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек