Церковь / Партнеры и проекты

Известные российские актеры рассказали о любимых книгах издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник»

06.05.2020 13:55|ПсковКомментариев: 0

Известные российские актеры поделились впечатлениями о любимых книгах православного издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник» в рамках марафона #Библиотекадобра. Марафон проходит в настоящее время на страницах издательства в соцсетях.

«Сейчас мне кажется особенно важным читать духовную литературу, - рассказывает российская актриса театра и кино Елена Захарова. - Лично меня она поддерживала в разные периоды жизни, помогала и спасала».

По словам Елены Захаровой, одна из любимых ее книг – «Несвятые святые» митрополита Псковского и Порховского Тихона. «Всем, кто начинает свой путь в духовной литературе, советую начинать с этой книги, - сказала Елена. - Она написана удивительно легким и понятным всем языком, в то же время там описаны такие чудеса...»

Актриса Татьяна Абрамова в преддверие праздника Великой Победы рассказала о книге «Великий наместник», посвященной архимандриту Алипию (Воронову). Как известно, он прошел всю войну, был награжден награждён орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

«Он выстоял в самые трудные дни борьбы за монастырь и во многом благодаря ему обитель не закрыли, - говорит Татьяна Абрамова. - Очень люблю читать его проповеди - и вам рекомендую. Если кому-то в жизни что-то не дается и начинаешь падать духом - надо обратиться к книгам об отце Алипии. Я думаю, в вас это вселит веру в Бога, в жизнь и в себя».

К марафону присоединился и актер Дмитрий Дюжев. «Самое приятное времяпрепровождение во время самоизоляции - это чтение», - признался Дмитрий и поделился своими предпочтениями в круге книг издательства «Вольный странник».

По словам актера, его любимая книга - «Несвятые святые» владыки Тихона. Для подписчиков страницы издательства в Инстаграм Дмитрий прочитал небольшой отрывок из бестселлера - историю о владыке Василии Родзянко, который вел православные передачи из Лондона.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Партнеры и проекты
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек