Церковь / Партнеры и проекты

Митрополит Тихон рассказал о книжных новинках издательства Псково-Печерского монастыря. ВИДЕО

16.05.2020 17:32|ПсковКомментариев: 0

Митрополит Псковский и Порховский Тихон, главный редактор издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный странник», представил вниманию читателей православие.ру видео, в котором рассказал о книжных новинках и бестселлерах.

Как объяснил сам владыка, он дебютировал в роли рекламного агента-книгоноши неслучайно. «Что называется, нужда заставит», - сообщил он, напомнив, что все средства, полученные от продажи книг, идут на благоустройство обители и нужды Псковской епархии (точно так же, как в свое время все средства от реализации книги «Несвятые святые» шли на строительство Храма святых новомучеников в Москве).

Митрополит Тихон провел своего рода экскурсию по книжному магазину обители, сейчас пустующей по причине карантинных мер, которые связаны с необходимостью противостоять распространению коронавируса. Он показал большой стенд с брошюрами авторства отца Иоанна Крестьянкина - многочисленными проповедями, поучениями старца. «У него огромное прекрасное наследие, он и благословил издательскую деятельность Сретенского и Псково-Печерского монастыря», - подчеркнул митрополит Тихон.

Рассказал владыка и о множестве новых книг отца Иоанна Крестьянкина, изданных «Вольным странником». Это «Опыт построения исповеди», «Неведомому чаду», а также большой том с его письмами, как выразился владыка Тихон, «поразительными письмами о духовной жизни, касающимися всех сторон, всех проблем, которые возникают в жизни человека».

Митрополит Тихон посоветовал также обратить внимание на книгу «Великий наместник», которая посвящена жизни архимандрита Алипия, сделавшего очень многое для обители в советские годы. В рекомендациях владыки - и труд отца Георгия Малкова и Петра Малкова «У пещер Богом зданных», написанный увлекательным живым и вместе с тем серьезным языком.

По совету митрополита Тихона можно почитать и ряд других книг издательства - «Псково-Печерские листки» («Душа, ее жизнь и законы», «Как сохранить семью счастливой»), «Великие люди о вере», «Орто.docx. Записки непрозорливого священника» протоиерея Сергия Адонина, «Земляничные луга» протоиерея Алексея Лисняка, «Тайна воскресения. Рассказы и размышления современных писателей», «Материнские заметки» Анны Сапрыкиной, «Заметки о современном христианстве» игумена Нектария Морозова, «Вера и магия» священника Валерия Духанина.

С теплом и любовью отозвался владыка Тихон и о серии арт-блокнотов с наставлениями старцев и акварельными изображениями обители на все времена года.

«И вот тоже неплохая книга - могу порекомендовать», - пошутил напоследок митрополит Тихон, показывая издание «Несвятых святых», которое тоже можно приобрести в онлайн-магазине издательства «Вольный странник».


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

https://new.vsbook.ru/

https://vk.com/vsbooks

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Партнеры и проекты
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек