Церковь / Из первых уст

«Вера и вирус»: митрополит Тихон принял участие в проекте «Просто о сложном». ВИДЕО

20.04.2020 22:42|ПсковКомментариев: 3

Митрополит Псковский и Порховский Тихон принял участие в цикле программ «Просто о сложном», который ведет журналист Софико Шеварднадзе.

Передача вышла эксклюзивно в «Яндекс.Эфире». Формат шоу предполагает «разговор с визионерами в своей отрасли».

Накануне Пасхи Софико Шеварднадзе спросила у митрополита Тихона, правда ли, что Русская Православная Церковь особенно тяжело приняла запрет на проведение пасхальных служб в храмах? Она выяснила, как верующие люди воспринимают ситуацию пандемии, грозит ли церкви раскол из-за коронавируса и какая главная причина должна остановить сейчас от посещения храма.

«Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал людей сейчас воздержаться от посещения храмов, и это разумно, - сказал, в частности, владыка Тихон. - Трагедии в этом нет, гонений на веру и верующих нет. Конечно, больно, неприятно, тяжело, когда человек болеет и не может прийти на церковный праздник... Намного тяжелее не прийти на Праздник праздников - Пасху. Но надо понимать, что мы сейчас все потенциально больны. И мы боимся не столько за свое здоровье, сколько за то, что станем причиной болезни других».

Посмотреть программу можно ЗДЕСЬ >>>

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Из первых уст
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек