Церковь / Вопрос-ответ

Как записаться на прием к митрополиту Тихону - ответ на вопрос псковички в проекте «ПЛН-Церковь»

13.06.2019 08:35|ПсковКомментариев: 1

В адрес редакции ПЛН в рамках проекта «ПЛН - Церковь» пришел вопрос нашей читательницы Виктории: «Как можно записаться на прием к митрополиту Тихону?»

Отвечает секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей (Вахрушев).

Желающие попасть на прием к владыке могут подать прошение в письменной форме на адрес Псковской епархии info@pskov-eparhia.ru. В письме необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и обязательно - телефон для обратной связи. В запросе также требуется кратко изложить суть вопроса, с которым обращаются к митрополиту.

По словам о.Андрея, псковичи достаточно часто обращаются к главе епархии. Среди основных вопросов - сугубо религиозные, а также бизнес-проекты. Во многих случаях запросы, касающиеся проблем веры и церкви, могут быть решены на уровне настоятеля храма, прихожанином которого является автор обращения. Что касается деловых идей, то митрополит является лицом духовным, поэтому подобные вопросы находятся, скорее, в сфере компетенции властных структур - администраций города и области.

Напомним, ответы на вопросы, касающиеся православия, веры, духовной жизни, особенностях таинств и церковного этикета, теперь можно получить на сайте Псковской Ленты Новостей.

Вы можете разместить свой вопрос в специальной форме https://pln-pskov.ru/church/chqa/, он будет переадресован на почту редакции. Ответы на вопросы дадут священнослужители Псковской епархии.

Отметим, что Псковская Лента Новостей продолжает серию успешных отраслевых проектов информационного агентства: ПЛН-Автомир, ПЛН-Универ, ПЛН-Сцена. Все эти проекты ПЛН работают по принципу «одного окна»: в них для удобства читателей сконцентрирована вся информация по теме.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Вопрос-ответ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек