Культура

Александр Голышев: Псковский кузнечный двор должен работать

09.04.2018 18:53|ПсковКомментариев: 6

Псковский кузнечный двор должен работать. Такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Псковской области, экс-председатель регионального комитета по культуре Александр Голышев.

По его мнению, Евгений Вагин, основатель Псковского кузнечного двора, поднял на высокий уровень кузнечное ремесло как профессию. Александр Голышев назвал Евгения Вагина уникальным явлением культуры, ярким жителем Пскова и поклонником его истории. «В этом в плане его вклад сложно переоценить», - считает А. Голышев.

Он также убежден, что кузнечный двор в Пскове должен работать. Дальнейшее использование кузницы, отметил Александр Голышев, можно было бы совместить с открытием экспозиции в Доме Ксендза. «Но кузнечный двор должен работать. То, что уже создано, надо поддерживать, а никак не рушить. Даже не модернизировать, иначе теряется смысл всего этого», - считает председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека