Культура

Выставка «Частицы целого» открылась в Родинском СДК

15.05.2018 15:44|ПсковКомментариев: 0

15 мая в Родинском СДК прошло открытие выставки «Частицы целого» Ольги Куприенко и ее ученицы Анастасии Широкшиной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, на открытие выставки были приглашены ученики Родинской школы. Для них провели интерактив и показали работы Ольги по росписи стен.



Выставка называется «Частицы целого», так как каждый мазок - это частица картины, а каждая картина - это частица нашего мира, окружающего и внутреннего. Картины представлены в разных техниках: акварель, графика (линер), масло, сухая пастель, масляная пастель. Все картины создаются с разными чувствами, поэтому они все являются неповторимыми.

Выставка продлится до 24 мая, а 1 июня любой желающий по предварительной записи сможет посетить мастер-класс.



Ольга Куприенко родилась и живет в Пскове, училась в ППК, затем поступила на архитектора в Псковский колледж строительства и экономики. После работала в тату-салоне.

«Рисую с 1,5 лет, и для меня это не просто рисование - это моя жизнь. Больше всего рисовать люблю маслом в многослойной технике старых мастеров, еще любимое - графика соусом на черном картоне», - рассазала художница. С семи лет занимается монументальной живописью (росписью в интерьере), пишет портреты, шаржи, картины на заказ. Руководит студией, где проводит мастер-классы как для детей с 3 лет, так и для взрослых.

Ученица Ольги Куприенко, Анастасия Широкшина, в этом году заканчивает школу, но уже успела провести две персональные выставки и одну совместную с художницей. «Я помогла ей найти свой стиль - это графика (линером или гелевой ручкой). Также Анастасия любит писать маслом, продолжает экспериментировать и развивать себя», - рассказала Ольга Куприенко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека