Культура

Великолучанам предложат поучаствовать в проекте «Театр-24»

27.05.2018 12:16|ПсковКомментариев: 0

Проект «Театр-24» предложено реализовать в городе Великие Луки. Соответствующий проект автора Марии Титенковой размещен на сайте «Команда 2018».

Цель проекта - приобщение молодежи к культурным и духовным ценностям, повышение культурного уровня молодежи. 

«В городе Великие Луки много молодежи, которая обучается в учреждениях ВО и СПО. Учеба учебой, но для каждого молодого человека необходимы расширение кругозора, общение с интересными людьми, коллективное творчество, развитие и реализация индивидуальных творческих способностей, - отмечает автор проекта. - К тому же вечер пятницы. Для многих студентов это поход в клуб, а там - алкоголь и наркотики. Давайте отвлечем молодежь от такого времяпрепровождения».

Суть проекта: в группе «ВКонтакте» участники определяются с ролью: сценарист, режиссер, актер или художник-декоратор, чтобы создать спектакль за 24 часа и дать премьеру вечером. Чтобы участвовать, не нужно даже предшествующего опыта в театральной деятельности - только желание и энтузиазм.

«Как будет проходить процесс. Вечером мы пригласим сценаристов, чтобы за ночь они написали сценарий на определенную тему, - рассказала Мария Титенкова. - Утром приходят режиссеры и актеры, а также художники-декораторы на распределение сценариев и ролей. Весь день они будут работать над постановкой спектакля. И, наконец, в конце дня смогут представить творчество публике, которая и определит победителя проекта!»

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018». В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека