Культура

Книжная выставка, посвященная ЧМ-2018, открылась в Библиотеке-центре общения и информации им. И.Н. Григорьева

08.06.2018 18:10|ПсковКомментариев: 1

Книжная выставка «Футбол, футбол, футбол» открылась в Библиотеке-центре общения и информации им. И.Н. Григорьева в преддверии чемпионата мира по футболу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке представлены издания, в которых можно прочитать об истории футбола и познакомиться с правилами и техническими приемами игры («Я учусь играть в футбол: энциклопедия юного футболиста», Кук М. «101 упражнение для юных футболистов» и др.)

В книгах можно найти информацию о турнирах и кубках, о призах и рекордах, о футболе во всем его многообразии, а также о футболистах, ставших спортивными легендами.

На выставке представлены несколько книг, посвященных великому вратарю – Льву Яшину. Одна из них - «Лев Яшин. За кулисами славы» А.М. Соскина. Автор лично знал Льва Ивановича и собрал массу отзывов и фактов наших и зарубежных источников, представив читателям эту историческую фигуру во всей полноте. Самые маленькие читатели тоже найдут полезную информацию о футболе, а также смогут поиграть при помощи планшета и оживающих футбольных 3D-персонажей из журнала «Мурзилка».

На выставке представлены самые свежие номера газеты «Советский спорт. Футбол» и расписание матчей.

Сотрудники библиотеки надеются, что представленные на выставке издания будут познавательны не только для болельщиков, но и для тех, кто просто интересуется футболом и его историей.

С выставкой можно ознакомиться в часы работы библиотеки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека