Культура

Первый путеводитель по историческим местам Гдовского района презентован на Чудских чтениях

06.07.2018 16:03|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в здании Гдовской районной библиотеки проходят Х Чудские чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, этот историко-этнографический форум давно и по праву занял свое почетное место в ряду культурных мероприятий Гдовского района, получил известность как в нашей стране, так и за ее пределами. 

Сегодня он является не только информационным источником о значительных событиях в истории края, но и дискуссионной площадкой для экспертов, изучающих жизнь князя Александра Невского. 

Вот уже в десятый раз чтения собрали в своих стенах видных научных деятелей, волонтеров, работников культуры, патриотов.

Широкая программа форума позволяет в рамках этого события прикоснуться ко многим темам и проблемам, касающихся духовной жизни района.

Организаторы Чудских чтений вспомнили об их славной истории и отметили, что одна из дальнейших задач - это вернуть вновь статус ежегодного популярному и ожидаемому событию в жизни района, так как в последние годы он проводится один раз в два года ввиду финансовых проблем. 

В рамках форума прошла презентация первого и пока единственного путеводителя по историческим местам Гдовского района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека