Культура

Инсценировки русской и зарубежной детской классики представят в Святогорье юные артисты из Москвы

20.07.2018 13:18|ПсковКомментариев: 0

В предстоящие выходные в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» в рамках проекта «Писатели детям» выступит Театральная студия детского клуба «Кай» из Москвы. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в течение двух юные актеры покажут жителям и гостям Святогорья несколько инсценировок - пушкинскую «Сказку о попе и работнике его Балде» и сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», сцены из повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера», миниатюры по стихотворениям С. Я. Маршака. 

Показы планируется провести в музейном комплексе «Пушкинская деревня», в овине.

Афишу «святогорских гастролей» детского театра с полным указанием времени и программы конкретных выступлений можно найти на сайте музея-заповедника.  

В «Михайловском» напомнили, что воспитанники студии «Кай» не впервые выступают в Пушкинском Заповеднике и в Бугрово - например, в августе прошлого года тут же, в гумне, они показывали спектакль «Приключения Буратино, или Золотой ключик» по сказке Алексея Толстого, подготовленный к 135-летию со дня рождения писателя и к 80-летию книги.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек