Культура

Рисовать любых животных, от коня до черепахи, научат всех желающих пушкинские доброхоты 

30.07.2018 12:59|ПсковКомментариев: 0

Серию мастер-классов по рисованию методом «от пятна» в рамках Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации  проведут в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» доброхоты из отряда ИМКА (Санкт-Петербург). Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, необычные занятия будут вести художник, преподаватель санкт-петербургского Лицея сервиса и индустриальных технологий Татьяна Бондарева и ее воспитанники.

На первом занятии, которое состоится уже в  эту пятницу, 3 августа,  всех желающих на примере кота научат рисовать любых животных с лапами, а заодно познакомят с основами цветоведения. Второй и последующие уроки будут посвящены изображениям коня (по мотивам городецкой росписи) и любых копытных, птиц и представителей водного царства. Полное расписание необычных уроков можно найти на сайте музея

Приглашаются на мастер-классы взрослые и дети от шести лет, при этом какой-либо художественной подготовки ни от кого не требуется, уточнили в «Михайловском».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек