Культура

Иван Цецерский предложил карамышевцам принять участие в Ганзейских днях в Пскове

30.07.2018 20:26|ПсковКомментариев: 14

30 июля глава города Пскова Иван Цецерский посетил культурно-просветительский историко-краеведческий центр в селе Карамышево Псковского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в мероприятии также приняли участие глава Карамышевской волости Татьяна Павлова, глава администрации Сельского поселения Лариса Александрова, доцент кафедры дизайна и технологии обработки материалов ПсковГУ, кандидат искусствоведения Тамара Шулакова.

Иван Цецерский ознакомился с деятельностью творческих коллективов Карамышевской волости и историко-просветительского культурно-краеведческого центра, где располагаются читальный зал, литературная гостиная и музейные комнаты русского быта.

Руководитель Пскова предложил поучаствовать карамышевцам в Ганзейских днях Нового времени, которые пройдут в областном центре в 2019 году. По мнению Ивана Цецерского, волость может устроить Карамышевский торг в Дни Ганзы, а также приготовить сувенирную продукцию Мелетовских фресок ручной работы.

Напомним, в деревне Мелетово Карамышевской волости располагается церковь Успения Пресвятой Богородицы. Она была построена в 1461-1462 годах, а расписана в 1465 году уникальными, на сегодняшний момент, фресками.

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека