Культура

Документальный фильм «А какой ты?» будет представлен на фестивале короткометражек «Киномания на Великой»

02.08.2018 13:18|ПсковКомментариев: 0

В оргкомитет по подготовке фестиваля молодежного короткометражного кино «Киномания на Великой» поступила заявка от режиссера из Москвы Анастасии Штандке, которая предлагает к участию документальный фильм «А какой ты?». Кинолента является обладателем 17 дипломов, призов всероссийских и международных кинофестивалей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Городском молодежном центре.

Героиня фильма Настя - молодая женщина с инвалидностью ДЦП, сильная и находящаяся в постоянной ежедневной борьбе. Давление стереотипов общества и жизненных перипетий поставило перед Настей вопрос: «А какой ты?».  Поразмыслив, Настя понимает, что только сама может на него ответить.

Напомним, к участию в Фестивале приглашаются молодёжные кино-, теле-, медиа-кружки и студии, а также кинолюбители из Пскова, Псковской области и других городов, входящих в Ганзейский союз Нового времени.

Работа должна отражать проблемы молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. В основе работы может лежать история из жизни или выдуманный сюжет, через которые можно отразить животрепещущий для молодёжи вопрос и, возможно, дать ответ на него.

Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2018 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек