Культура

Творческая встреча «На бесконечности дороги…» прошла в Центре народного творчества

25.10.2018 22:09|ПсковКомментариев: 4

В стенах Псковского областного центра народного творчества состоялась встреча из цикла «Творчество без границ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, главные герои творческой встречи - поэт и прозаик, драматург и художник Ирена Панченко, художник и дизайнер Петерис Скайсткалнс, чья судьба неразрывно связана с Латвией.

Гостей ознакомили с творческой биографией героев. Петерис Скайсткалнс, рассказав о своем творческом пути, продемонстрировал свои графические работы. Ирэна Панченко презентовала новые литературные сборники. Присутствующие на встрече гости имели возможность высказаться со словами благодарности в адрес героев встречи и в силу своих профессиональных знаний подчеркнуть особые грани творческой личности. И, конечно же, на творческой встрече читали стихи, исполняли музыкальные произведения.

Напомним, мероприятия из цикла «Творчество без границ» проводятся в рамках встреч представителей национальных диаспор города Пскова с участием деятелей культуры, мастеров народных промыслов, художников, поэтов и музыкантов, чье творчество отображает национальный колорит разных культур и народов, проживающих на территории России и в странах ближнего зарубежья.

Теги: #оцнт
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек