Культура

Механические и кибернетические чудеса покажет «Пикник» 27 октября в Пскове

26.10.2018 13:24|ПсковКомментариев: 0

27 октября «Пикник» привезет в Псков новое шоу «Левитация». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта, которые, по их словам, вдохновлялись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов,  псковских зрителей ждет много загадок и сюрпризов.

«К работе над шоу подключились лучшие умы кибернетической мысли Петербурга. Это будет полет не на Марс и даже не к Солнцу, а в полет музыкальный, чтобы воспарить над суетой и обыденностью. Все идет к тому, что в полет отправятся не только воображаемые персонажи, но и вполне реальные предметы», - поделились они.

Все секреты авторы нового шоу «Пикника» раскрывать не стали. Однако известно, что концерт будет состоять из двух отделений. В первом, среди прочих, в новом прочтении прозвучат «Театр абсурда», «Нет берегов», «Кукла из папье-маше» и «Лакомо и ломко», в которой и предполагается фантастический акт левитации.

Во втором отделении половина времени будет отдана «визитным карточкам» группы. Какой концерт «Пикника» можно представить без таких песен как «У шамана три руки», «Фиолетово-черный», «Египтянин», «Из мышеловки», «Говорит и показывает»?

Визуальный ряд концерта будет дополнен специально созданными декорациями, «механическими и кибернетическими чудесами». Благодаря новым технологиям и мастерству актеров будет создан концептуальный видео-арт.

Ни одна новая программа «Пикника» не обходилась без новых персонажей. Вот и в программе «Левитация» появятся два новых сценических объекта. Первый образ перекочевал со страниц романов Рэя Брэдбери и зовут его «робот-гитарист».

Добавим, что ранее «Пикник» предложил псковичам выбрать финальную песню, которую они исполнят в Пскове в рамках тура «Левитация». После бурных обсуждений организаторы концерта остановились на трех вариантах:

• «Там, на самом краю земли» из альбома «Харакири»

• «Романс» из альбома «Родом ниоткуда»

• «Любо, братцы, любо» из альбома «Три судьбы»

Окончательный выбор будет определен путем голосования в официальной группе концерта в соцсети «ВКонтакте». Пока с большим отрывом лидирует композиция «Романс».

Концерт группы «Пикник» состоится в Пскове в концертном зале «Супер» 27 октября.

Начало в 18:00.

Заказ билетов по тел.: 8 (911) 397-74-46, (8112) 66-99-94.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека