Культура

Вечер «…Но я приду по ваши души» памяти Высоцкого пройдет в Пушкинском заповеднике в рамках «Ночи искусств»-2018

28.10.2018 15:02|ПсковКомментариев: 1

Творческий вечер артиста театра и кино Александра Цуркана «…Но я приду по ваши души» состоится в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, встреча с популярным исполнителем назначена на 3 ноября, начнётся в 18.00 и, как планируется, будет длиться около трех часов.

Программа Александра Цуркана, несколько лет проработавшего в «Таганке», посвящена 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого - его старшего товарища по профессиональному цеху и знаменитой труппе. В нее вошли стихи и песни Владимира Высоцкого, на удивление «рифмующиеся» с романсами на стихи Пушкина, а также редкие видеозаписи с самим Высоцким, а ещё с Леонидом Филатовым, Мариной Влади, Юрием Любимовым. Собравшимся покажут фильм «Как царь Пётр арапа женил», в котором Высоцкий сыграл роль прадеда Пушкина - Ибрагима Ганнибала; при этом прозвучит финальная песня «Купола», которая наличествовала в первоначальном сценарии, но в конечный вариант картины по ряду причин не вошла.

Возрастное ограничение для зрительской аудитории на это событие «Ночи искусств» в Пушкинском заповеднике - 6+. Подробнее о творческой встрече с Александром Цурканом в Научно-культурном центре музея (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1) и о программе Всероссийской акции в целом можно узнать на официальном сайте музея.

 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека