Культура

Экскурсию по ночному михайловскому саду включили в программу «Ночи искусств» в Пушкинском заповеднике

31.10.2018 08:55|ПсковКомментариев: 2

На экскурсию по Михайловскому поздним вечером приглашают гостей Пушкиногорья 4 ноября. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Государственном Пушкинском заповеднике, эта необычная прогулка запланирована в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Юлия Леонычева. Усадьба ночью (2012). Работа с выставки «Дорога к Пушкину» в музее-заповеднике «Михайловское»

Участников променада ждут яркие впечатления, убеждены в музее. Начнётся экскурсия в 19.00 на Поэтической поляне близ Михайловского и продлится порядка двух часов, то есть завершится достаточно поздно. В городе в это время суток электрические фонари и мерцающая реклама «забивают» свет луны и ярких ноябрьских звёзд. А в старинной усадьбе в эти часы в полной мере можно оценить пушкинский «светил небесных дивный хор», глубже прочувствовать гармонию природы и поэзии, — приглашают в музее.

Желающих побывать на прогулке по ночному саду предупреждают, что детей на неё возьмут только в сопровождении взрослых. Кроме того, тех, кто не знает наизусть пролога к поэме Пушкина «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зелёный…»), к экскурсии также не допустят.

Возрастное ограничение для участников этого проекта в рамках «Ночи искусств» в Пушкинском заповеднике - 6+.

Подробнее об этом событии в частности и о программе Всероссийской акции в целом можно узнать на официальном сайте музея

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек