Культура

Юбилейный вечер Ирены Панченко состоится в ГКЦ Пскова 6 ноября

05.11.2018 12:44|ПсковКомментариев: 4

6 ноября в Городском культурном центре пройдет юбилейный авторский вечер Ирены Панченко. Об этом сообщается на Псковском литературном портале. Начало в 16.00. 

Ирена Язеповна Панченко - драматург, поэт, писатель, художник, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный работник общего образования.

Родилась 6 ноября 1938 года в Латвии в городе Краслава. Окончила Омское педагогическое училище. Работала в школах учителем рисования, русского языка и литературы. Заочно окончила Великолукский педагогический институт. Публиковалась в местных и республиканских газетах. В 1968 году переехала в Псков.

Работала литсотрудником областной газеты, редактором издательства, директором городского Дома культуры. Закончила Высшие театральные курсы при ГИТИСе им. Луначарского в Москве. Была избрана председателем регионального отделения Союза писателей России «Объединение псковских писателей». Персональные выставки Ирены Панченко проходят в Пскове, в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в Латвии.

Член Союза писателей России с 1992 года, автор десяти пьес, пяти поэтических сборников, книг для детей и юношества. Живет в Пскове.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек