Культура

Премьерный показ спектакля «Ганди молчал по субботам» состоялся в вестибюле великолукского театра

07.11.2018 15:34|ПсковКомментариев: 1

Второго ноября в Великолукском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, показ состоялся в необычном месте - в вестибюле здания. Одну из главных ролей режиссер Михаил Заец доверил Алле Любовской, а премьерный показ постановки состоялся в день ее юбилея.

Великолукская трупа представила публике историю о том, как подросток становится взрослым. С помощью музыки и танцев главный герой рассказывает зрителю о драматических событиях в своей семье, напоминающих индийский фильм. Мальчик Мот вырос в благополучной, полноценной семье. Счастливый мир, в котором он жил всю жизнь, оказался иллюзорным, хрупким. Развод родителей - это настоящий апокалипсис для него. Справится с этим 16-летнему подростку помогает молчаливая Лиза - бомж из подземного перехода.

Несмотря на драматичность, спектакль получился ироничным, иногда смешным и парадоксальным, в необычном пространстве, с нетривиальными поворотами сюжета и зажигательной музыкой.

Добавим, что эскиз данного спектакля был представлен в рамках экспериментальной творческой лаборатории по современной драматургии «Театра Наций».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек