Культура

Интересные находки и новые данные получены в результате раскопок у Псковской областной библиотеки

17.12.2018 15:50|ПсковКомментариев: 11

Интересные находки и новые данные получены в результаты раскопок у Псковской областной научной библиотеки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель директора ГБУК ПО «Археологический центр Псковской области» Александр Михайлов.

Он напомнил, что в рамках подготовки Пскова к Международным Ганзейским дням ведутся работы по реконструкции Псковской областной научной универсальной библиотеки. По итогам исследования территории археологами были получены совершенно новые сведения, добавил Александр Михайлов: там были обнаружили находки, свидетельствующие о новых данных о начале освоения территорий - материал начала XII века.

Замдиректора центра пояснил, что на сегодня полевой сезон у псковских археологов завершен, некоторые работы перенесены на 2019 год.

Интересные находки были обнаружены в ходе раскопок на месте бывшей ТЭЦ, в следующем году работы по изучению территории будут продолжены. Например, открыт ров, курганный могильник X века, включающий несколько погребений, в том числе интересное мужское погребение.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек