Культура

Музей-заповедник «Михайловское» объявляет конкурс рисунков о Пскове ганзейском

17.01.2019 15:27|ПсковКомментариев: 4

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» объявил открытый дистанционный конкурс детского рисунка, посвященный празднованию 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в «Михайловском», для названия конкурса по традиции были выбраны поэтические строки - на этот раз из Николая Языкова: «Куда великая Ганза добро возила издалеча». Это двустишие взято из стихотворения «Тригорское», посвященного П. А. Осиповой - соседке и сердечной приятельнице сосланного в псковской Михайловское Пушкина.

К участию в конкурсе музей приглашает учеников ДШИ и других учреждений дополнительного образования, при этом от одного автора жюри примет только одну работу. Рисунки на заданную названием конкурса тему могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст, проч.) и в любой технике; аппликации и коллажи, равно и работы, выполненные с помощью взрослых, к участию в творческом соревновании допущены не будут. 

Первый этап конкурса - прием конкурсных работ - продлится до 1 мая. А выставка лучших рисунков и награждение победителей пройдут в дни Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.

Подробнее с условиями конкурса «Куда великая Ганза добро возила издалеча» можно познакомиться на официальном сайте музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека