Культура

В кинозалах Псковской области покажут отечественные фильмы

24.01.2019 13:14|ПсковКомментариев: 4

Областная киносеть поддерживает разножанровость отечественных премьер. Свою позицию корреспонденту Псковской Ленты Новостей обозначил заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной Дирекции Евгений Левкович.

Он рассказал, что «дирекция и областная киносеть с большим желанием, ответственностью поддерживают значимые российские кинопроекты, рассказывающие об истории страны, важных событиях в ее жизни. Мы поддерживаем проекты, направленные на воспитание у зрителя высоких морально-патриотических качеств. К слову, на большой экран в районах выходили такие картины как «Собибор», «Т-34», «Холодное танго», «Несокрушимый» и другие».

На данный момент вслед за показом топового «Т-34» в ближайшем репертуаре районных кинозалов числится такая картина отечественного производства как «Спасти Ленинград» - военная драма, основанная на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге Жизни».

На этой неделе уже с большим успехом в районах стартовала премьера мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньёй в 3D». «Это самое интересное предложение для семейной аудитории на этой неделе, возрастной рейтинг 6+, конечно, влияет на посещаемость и сборы фильма, расширяет аудиторию» - пояснил Евгений Левкович.

31 января зрители кинозалов Невеля, Острова и Порхова увидят отечественный фильм ужасов «Рассвет» от продюсеров известного русского хоррора «Невеста» с Оксаной Акиньшиной в главной роли. Сюжет затронет тему осознанных сновидений и сонного паралича.

В отделе кинопроката ТКД рассказали, что фильм схож по духу с культовыми зарубежными мистическими лентами как «Сияние», «Кошмар на улице Вязов» и «Астрал». «В каждом районе у зрителя свои предпочтения, в вышеуказанных районных центрах ужастики пользуются спросом. Об этом говорит анализ жанрово-тематических запросов» - отметил заведующий пунктом кинопроката.

7 февраля на большой экран всех кинозалов региональной киносети выйдет драма Алексея Петрухина «Последнее испытание», в массовых сценах которой приняли участие и реальные участники трагедии «Норд-Ост». Сильное напряжение, насилие, угроза жизни – такие вещи сможет выдержать редкий смельчак.

А уже 14 февраля на экранах всех кинозалов областной киносети будет идти отечественный триллер «Отрыв», в центре сюжета которого находится компания друзей, которые решили встретить новогодние праздники, поднявшись на вершину горы на стареньком фуникулёре. Но внезапно вагончик застревает над пропастью. По итогам опроса фильм в районах ждут с большим нетерпением все любители пощекотать себе нервы.

21 февраля зрители Порховского кинозала увидят историческую драму «Тобол», действие которой перенесет зрителя в эпоху реформ Петра Великого

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек