Культура

Руководитель проекта «Культурный дневник школьника» рассказала о сотрудничестве с Псковским музеем

30.01.2019 13:11|ПсковКомментариев: 0

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, руководитель проекта «Культурный дневник школьника» Нина Антипова от лица родителей и от себя лично выразила глубокую благодарность коллективу Псковского государственного музея-заповедника за многолетнее плодотворное сотрудничество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском облсовпрофе.

По её информации, в октябре-ноябре 2018 года учащиеся 1-4 классов Новоизборской школы – участники проекта «Культурный дневник школьника», который получил финансовую и организационную поддержку в рамках проекта «Школа молодого лидера», реализованного ПРОО «Семья» на средства президентского гранта при поддержке Псковского облсовпрофа, посетили четыре образовательных мероприятия: «Здравствуй музей!», «Псков на ладошке», «Маленькая хозяйка большого дома», «За чаем не скучаем». Стоимость образовательных программ составила всего 2500 рублей. «При разработке нашего проекта, составлении его бюджета был проведён анализ стоимости возможных мероприятий для посещения с учетом доставки школьников до места их проведения. И мероприятия Псковского музея-заповедника оказались самыми доступными, — рассказала Нина Антипова.

Она также отметила, что уже на протяжении семи лет учащиеся Новоизборской школы регулярно, 3-4 раза в течение учебного года, посещают образовательные программы Псковского государственного музея-заповедника. «Родители и педагоги учеников Новоизборской школы всегда отмечают актуальность тематики просветительских музейных мероприятий для разных возрастных групп, профессионализм сотрудников при выборе материала и проведении занятий, и, конечно же, их искреннюю любовь к своей профессии. Кроме того, в нашей сельской школе порядка 85% учащихся – это дети из малообеспеченных семей, поэтому для родителей важна доступность посещения музея для детей — от 30-50 рублей за 1 школьника. За то удовольствие и незабываемые впечатления, которые ребята увозят домой, это, скорее, символическая цена», — подчеркнула Нина Антипова.

«Я считаю, что воспитание наших детей настоящими патриотами своей Родины – это важнейшая и общая задача. Желаю коллективу Псковского государственного музея заповедника неиссякаемого оптимизма, исполнения творческих замыслов и успехов в их благородном деле! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — добавила руководитель проекта «Культурный дневник школьника».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека