Культура

Более 230 работ прислали на конкурс самодельных открыток в «Михайловское»

09.02.2019 19:49|ПсковКомментариев: 0

Прием работ на конкурс самодельных открыток «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством» в Государственном музее-заповеднике «Михайловское» завершен, но члены жюри еще несколько дней подождут письма, которые по каким-либо причинам могли задержаться в почтовом ведомстве, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

На сегодняшний день в «контору» «Музейной почты» в деревне Бугрово поступило более 230 конкурсных работ со всех уголков России. По количеству участников этого творческого соревнования безусловно лидирует Пермь - причем, на предложение поучаствовать в конкурсе откликнулись не только давние друзья музея - члены волонтерских отрядов, постоянно приезжающих в «Михайловское», но и учащиеся других школ, которые пока не присоединились к движению пушкинских доброхотов.

Среди других российских городов, из которых пришли письма на конкурс, можно назвать Москву и Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Владимир; наш регион представляют конкурсанты из Пскова, Новоржева, Острова, Пушкинских Гор - и это, разумеется, далеко не полный список. Прислали свои поздравительные открытки и жители ближнего зарубежья - в частности, Украины. 

В музее напомнили, что лучшие открытки будут представлены многочисленным туристам и жителям Пушкиногорья на специальной выставке, которая по традиции будет развернута в выставочном зале «Музейная почта». Не исключено, что работы-победительницы будут «задействованы» и в других временных и передвижных экспозициях.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек