Культура

7 мая псковская центральная библиотека покажет праздничную программу

06.05.2019 16:58|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека Пскова проводит праздничную программу к Дню Победы. В программу интерактивной библиотечной площадки «Победный май!» включена большая книжная выставка – просмотр «Глазами тех, кто был бою», в экспозиции которой представлены созданные в годы Великой Отечественной войны произведения замечательных авторов-фронтовиков.

Имена Константина Симонова, Александра Твардовского, Ольги Берггольц, Михаила Шолохова, Мусы Джалиля известны каждому в нашей стране. Писатели и поэты, они участвовали в сражениях, творили, рассказывали о суровой правде военных будней, вдохновляли на подвиги, поддерживали боевой дух бойцов, напоминали о доме. Одни из них прошли всю войну, другие не дожили до Победы.

В канун праздника всем желающим также предлагают проверить свои знания о героическом и трагическом периоде истории нашей страны. Традиционно в библиотеке включают в список вопросов и вопросы всероссийской (даже уже международной) акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В этом году можно узнать о судьбе самой маленькой партизанки Нади Богдановой, о легендарном подвиге танкового экипажа старшего лейтенанта Колобанова, об уникальной советской операции «Концерт», о героической обороне Воронежа, который так и не смогли за 212 дней полностью захватить фашисты.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, все участники теста получат призы, а также научатся по всем правилам завязывать и носить георгиевскую ленточку – символ уважения и памяти о том великом времени.

Псковичей и гостей города ждут 7 мая с 13.00 до 14.00 в сквере «на 4-х углах» перед Центральной городской библиотекой Пскова (ул. Конная, 6).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек