Культура

Учащиеся Себежской ДШИ стали лауреатами конкурса «Радость открытия»

19.05.2019 15:32|ПсковКомментариев: 0

Учащиеся Себежской детской школы искусств стали лауреатами V Международного конкурса художественного творчества «Радость открытия» в Пушкинском заповеднике, который прошел 18 мая в Научно-культурном центре.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор ДШИ Ольга Воробьева, в конкурсе приняли участие исполнители из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Псковской области (Псков и Великие Луки, Новоржев, Невель и Себеж). Они соревновались в разных возрастных категориях и номинациях (хореографическое, вокальное, инструментальное творчество).

Председатель жюри конкурса - заслуженная артистка России Валентина Ганибалова - отметила высокий уровень подготовки творческих коллективов и солистов из Себежа, и результаты тому подтверждение. Народный самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» выступил в двух возрастных категориях – младшей и старшей – и в обеих стал лауреатом I степени.

Образцовый художественный коллектив детская эстрадная группа «Маленькая компания» также представил две возрастные категории – младшую, в которой выступили дети от 5 до 7 лет и смешанную. Малыши стали обладателями дипломов лауреата III степени, а смешанный состав – лауреатом II степени.

Сольно, в номинации «Эстрадный вокал», на конкурсе выступили Анна Яковлева и Анастасия Кривошеева, которые стали лауреатами I степени. Ольга Калинова завоевала диплом лауреата II степени, Марианна Ершова и Елизавета Демина – дипломы лауреата III степени. Милена Ефимова, которая впервые выступала на конкурсе такого уровня, стала обладателем диплома I степени.

В свободное от конкурсной программы время себежане посетили Святогорский монастырь, «Зооград» и возложили цветы к памятнику Пушкину.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек