Культура

Итоги «Евровидения» могут аннулировать

19.05.2019 18:40|ПсковКомментариев: 1

Певец из Голландии Дункан Лоуренс, занявший первое место в финале Евровидения, может потерять главную награду песенного конкурса из-за того, что в 2017 году он уже выступал с этой песней, пишет news.ru.

Видео с аналогичной композицией опубликовано на YouTube-канале его друга. Это может повлиять на пересмотр итогов конкурса.

Финальный концерт популярного музыкального шоу прошел в субботу, 18 мая, в Тель-Авиве. За звание победителя боролись 26 участников из разных стран. Победителем 64-го международного песенного конкурса Евровидение, который в этом году состоялся в Тель-Авиве, стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с балладой об умершем друге под названием Arcade. Второе место досталось певцу Махмуду из Италии. В итоговом голосовании его песня Soldi («Деньги») набрала 465 баллов. Российский певец Сергей Лазарев, представивший на конкурсе композицию Scream, набрал 369 баллов и занял третье место.

Кроме того, как сообщают СМИ, Дункан Лоуренс перед финалом шоу обманул поклонников, заявив, что он бисексуал. Это вызвало бурю негодования среди его подписчиков в Сети, так как ранее артист не скрывал, что он гей. Оказалось, что скандальное заявление представитель Нидерландов сделал для того, чтобы не потерять голоса молодых девушек, которые являются его основной аудиторией.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека