Культура

2022 год объявлен Годом народного искусства

29.11.2019 20:44|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею объявить 2022-й Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Об этом он заявил в Нальчике на заседании Совета по межнациональным отношениям, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин напомнил, что ранее уже звучало предложение провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов. «Давайте так и сделаем в 2022 году», - сказал Путин. Он призвал наполнить программу этого года «важно и содержательно», с учетом особенностей каждого региона.

Напомним, 2020-й объявлен в РФ Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы. Тематика 2021 года пока не объявлена. Текущий - Год театра. Ранее на этом же заседании Путин заявил, что России необходимо при адаптации мигрантов «жестко отсекать» риски распространения радикализма. По словам Путина, тема трудовой миграции и миграционной политики сегодня актуальна для всех регионов. Россия готова и должна помогать тем, кто приехал сюда жить, учиться и работать, но любые риски распространения невежества, экстремизма и радикальных течений нужно пресекать, подчеркнул он. Путин попросил всех губернаторов держать вопросы национальной политики на постоянном личном контроле и опираться в этой работе на национальные культурные общественные объединения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек