Культура

Мы только в начале пути - Вера Емельянова о псковских памятника ЮНЕСКО

30.12.2019 15:08|ПсковКомментариев: 0

Великим событием назвала включение псковских храмов в список всемирного наследия ЮНЕСКО первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в рамках конференции «Храмы Псковской архитектурой школы в ЮНЕСКО», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По ее словам, это решение - серьезное достижение тех, кто сумел сберечь наследие и продолжить сохранение псковских памятников. 

«Накануне нового года мы говорим об очень важном событии в жизни нашего региона, - подчеркнула Вера Емельянова. - Наша задача воспользоваться этим решением мирового сообщества и не просто сохранить полученный статус, но и сделать все возможное, чтобы благодаря этому решению мы стали моложе, краше. Скажу откровенно, что мы только в начале пути, мы должны подготовиться».
В частности, предстоит продумать знак, посвящённый этому событию, чтобы в городе появились не просто символы, как это сделано сейчас, но, согласно традиции, которая есть у других регионов, где есть памятники ЮНЕСКО. Он будет продуман с участием горожан.

Теги: #ЮНЕСКО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек