Культура

Вопрос об изменении конструкции упавшей таблички объекта ЮНЕСКО в Пскове рассмотрят при необходимости

19.02.2020 12:42|ПсковКомментариев: 8

При необходимости замены информационных табличек объектов ЮНЕСКО комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области учтет вопрос об изменении их конструкции. Об этом говорится в ответе на запрос Псковской Ленты Новостей, направленном после падения из-за сильного ветра знака рядом с церковью Косьмы и Дамиана в Пскове.

 
Фото из инстаграм-аккаунта Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области
 
Также комитету был адресован вопрос по поводу причин демонтажа детской площадки, которая располагалась в непосредственной близости от объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова от Пролома» (улица Свердлова, 1). Ранее в редакцию по этому поводу поступила жалоба от псковича.
 
 
Как выяснилось, региональный комитет по охране объектов культурного наследия не располагает сведениями о причинах демонтажа игровой площадки. «Вопросы благоустройства и дальнейшего использования соответствующей территории в ведении комитета не находятся», - ответили Псковской Ленте Новостей.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека