Культура

Историю превращения собаки в человека представили великолучанам

12.03.2020 13:31|ПсковКомментариев: 5

Яркий и запоминающийся спектакль в постановке Валерия Золотухина состоялся 10 марта в ДК ЛК с участием актеров Московского независимого театра, сообщили Псковской Ленте Новостей в ДК ЛК. 

«Наверно не стоит говорить, что произведение М.А. Булгакова актуально сегодня и необходимо для зрителя. Знаменитая история о том, как профессор пересаживает бездомному псу гипофиз умершего пьяницы и дебошира Клима Чугункина и к каким печальным последствиям эксперимент приводит, в интерпретации режиссера Валерия Золотухина выглядит как осовремененная цепочка сменяющих друг друга эпизодов. Швондер в исполнении И. Момота представляет собой собирательный образ диктаторов, который сразу вызывает у зрителя вопрос: кто виноват в истории с Шариком? Кто виноват в том, что происходит на наших глазах - расчеловечивание людей и попирание всех нравственных законов?», - рассказали представители ДК ЛК. 

Роль профессора Преображенского исполнил Владимир Стеклов, сотрудники ДК ЛК поделились, что буквально каждая его реплика была сочна и исполнена сарказмом старорежимного интеллигента. «Ярко, невзирая на всю нелепость первого акта, играл М. Молчанус, актер фактурный. Его Шариков, смачно сплевывающий на пол со словами "Отлезь, гнида" предельно натуралистичен и порой вполне мог бы тягаться с блестящей кинематографической ролью Владимира Толоконникова», - рассказали зрители. 

Антреприза, которую привезли артисты в город на Ловати, подарила великолучанам море положительных эмоций и дала повод задуматься. По завершению спектакля зрители продолжительно аплодировали артистам.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек