Культура

На виртуальное открытие выставки «Всемирное наследие рядом» приглашают псковичей

04.04.2020 15:00|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека Пскова (на Конной) подготовила к 75-летию ЮНЕСКО проект, который начнётся 6 апреля с виртуального открытия выставки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

В понедельник в 16.00 в группе библиотеки «ВКонтакте» откроется выставка «Всемирное наследие рядом», на которой будут представлены фотографии псковских храмов, объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Автор – псковский краевед и фотолюбитель Михаил Куземка.

Это мероприятие, запланированное сначала в режиме офлайн, посвящено Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Оно станет первым в череде мероприятий, которые центральная библиотека Пскова готовит к 75-летию ЮНЕСКО (эта всемирная организация была создана 16 ноября 1945 года).

В течение года псковские библиотекари намереваются также снять и опубликовать видеоролики обо всех десяти храмах псковской архитектурной школы, которые в прошлом году были включены в Список Всемирного наследия, и нанести эти памятники на гугл-карту.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека