Культура

Псковичей приглашают поддержать видеочелендж #УдаримПоКоронавирусуДостоевским

12.04.2020 22:12|ПсковКомментариев: 5

Псковичей приглашают поддержать челлендж #УдаримПоКоронавирусуДостоевским. Суть новой идеи заключается в том, чтобы небольшой фрагмент текста повести «Село Степанчиково и его обитатели» Достоевского прочитать вслух и записать на видео.

Как рассказала нам инициатор челенджа преподаватель ПсковГУ Надежда Лищенко, идея возникла благодаря карантину. Ее студенты, которые учатся на третьем курсе, приобрели билеты на премьерный спектакль по повести Достоевского в Псковский драмтеатр, но не смогли попасть на него: постановка была перенесена на более поздние сроки в связи с началом изоляции. В результате преподаватель и студенты решили готовиться к спектаклю чтением текста.

На данный момент принять участие в челендже решили около 30 псковичей. Среди них не только студенты и преподаватели, но также учителя школ, дикторы ГТРК «Псков» и «Первого Псковского», библиотекари, госслужащие.

«Текст еще есть», - подчеркивают организаторы. Если вы хотите присоединиться к челенджу - обращайтесь к Надежде Лищенко https://vk.com/id1344941.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек