Культура

Подведены первые итоги творческого online-марафона, посвященного 75-летию Победы

14.04.2020 16:20|ПсковКомментариев: 0

Подведены первые итоги творческого online-марафона #Навстречу_празднику #9мая, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной библиотеке.

«Десятки интересных, ярких творческих работ были представлены в дебютной части марафона -  разных по форме и содержанию, но единых в своей творческой миссии сохранения памяти о тех страшных днях и ночах военного лихолетья. Мы благодарим  всех, кто откликнулся на призыв принять участие в марафоне, организованном Псковской областной универсальной научной библиотекой!» - отметили организаторы.

В редакцию страницы «Литературный Псков» поступают видеоролики, воспоминания-эссе о родных, стихи и проза, рисунки, плакаты, фотографии - большинство из этих работ уже прошли модерацию и размещены в группе ВКонтакте «Литературный Псков», остальные - ждут публикации в ближайшее время.

Участники - это люди разного возраста и разных профессий из Пскова и Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый из авторов рассказывает о себе, своей семье, своих тревогах и радостях, связанных с историей Великой Отечественной войны.

«Марафон Победы продолжается! Каждый может стать его участником, ведь все мы знаем, что «нет в России семьи такой, / Где б не памятен был свой герой» - в каждом доме хранится история своей войны, - сказали организаторы. - Заходите в группу «Литературный Псков», оставляйте в разделе «Предложить новость» свои мысли, стихи, заметки. Пусть наш марафон будет подобен вольной птице, радостно летящей  #Навстречу_празднику #9мая – празднику  мира, свободы и радости жизни!»

Марафон продлится до 9 мая.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек