Культура

Послушать пасхальные песнопения из храма на городище Воронич приглашает музей-заповедник «Михайловское»

19.04.2020 12:10|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, когда Русская Православная Церковь празднует Воскресение Христово, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает всех желающих послушать пасхальные песнопения из программы концерта «О святых и праведниках». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, этот концерт был дан в последний день пасхальной седмицы 2019 года в музейном храме на городище Воронич силами хористов Псково-Печерского монастыря.

Аудиозаписи отдельных композиций из того праздничного выступления сегодня размещены на официальных страницах музея-заповедника в социальных сетях.

Концертный ансамбль Псково-Печерского монастыря под руководством Иоанна Секретарёва даёт концерт в Георгиевском храме на Ворониче.

Напомним, что сейчас, в дни неблагоприятной эпидемиологической ситуации, когда в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации музей-заповедник был вынужден вплоть до особого распоряжения приостановить приём туристов и проведение массовых мероприятий, учреждение остаётся на связи с потенциальными посетителями, друзьями, коллегами. Активно, разнообразными по характеру и адресной направленности материалами обновляются страницы в социальных сетях. А на музейном сайте работает раздел «Виртуальный Пушкинский Заповедник» http://pushkinland.ru/2018/museum/virtm.asp, который объединил в себе экскурсии и интернет-прогулки по мемориальным усадьбам, постоянным экспозициям и сменным выставкам, видеозаписи творческих встреч, фото- и видеозарисовки, фильмы о жизни «Михайловского», различные развлекательные и образовательные проекты.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека