Культура

Из-за коронавируса «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона

22.04.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

В этом году «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая.

 Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, которая также станет участником акции, посвященной Победе в Великой Отечественной войне, решение об онлайн-формате принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В специальном проекте будут представлены видеоролики, в которых все желающие прочитают отрывки из военных писем и произведений. В подборку войдут стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне.

25 апреля в 16.00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Специалисты Псковской областной универсальной научной библиотеки присоединились к онлайн-марафону , но по условиям акции до ее старта видео не может быть представлено зрителям.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек