Культура

Продолжается сбор средств на реставрацию Анастасиевской часовни в Пскове

29.04.2020 19:24|ПсковКомментариев: 0

Фонд имени Елены Рерих в год 85-летия Пакта Рериха продолжает сбор средств на сохранение Анастасиевской часовни в Пскове. 

Все подробности и реквизиты можно узнать на сайте Благотворительного Фонда имени Елены Рерих. 

На первом этапе планируется собрать пожертвования для проведения инженерно-геологических изысканий фундамента исторического памятника, археологических работ, подведение электросетей для обогрева промерзающих стен с уникальными фресками и благоустройства территории, и создание историко-культурной экспертизы проекта реставрации часовни.


Также планируется выпустить документальный фильм с рассказом об уникальной и во многом трагической истории часовни Святой Анастасии.

В марте более трехсот представителей российской и международной общественности из многих стран мира обратились к министру культуры РФ Ольге Любимовой и губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой оказать экстренную финансовую помощь государственному Псково-Изборскому объединенному музею-заповеднику в спасении памятника федерального значения и воссоздания его исторического облика. В настоящее время в Минкультуры находятся на рассмотрении две заявки на финансирование работ по сохранению памятника.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек