Культура

Колледж искусств представляет псковичам видеоверсию концерта к 75-летию Великой Победы

04.05.2020 19:45|ПсковКомментариев: 0

В преддверии 75-летия Великой Победы преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова подготовили видеоверсию праздничного концерта.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей руководитель проекта Ирина Галковская, солисты специальности «Музыкальное искусство эстрады» представили зрителям видеоверсию выступления на фестивале «Мы памяти своей верны», который состоялся в Великих Лукпх 22 февраля.

«Ежегодно, на протяжении семи лет, 9 мая творческая делегация колледжа искусств принимает участие в праздничных мероприятиях, проходящих как в Пскове и области, так и в городах Резекне и Даугавпилс (Латвия). В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире наши концерты, к сожалению, отменены, но выступление молодых вокалистов с песнями о войне все же состоится, правда в новом формате», - поделилась Ирина Галковская.

Легендарные «Темная ночь», «Катюша», «Журавли», «Смуглянка», «Огонек», «Синенький платочек» и другие любимые песни в концерте перемежаются с кадрами хроники военных лет, фрагментами известных послевоенных фильмов.

«Наша праздничная программа - это поздравление с Днем Победы и творческий подарок, прежде всего, ветеранам Великой Отечественной войны. Мы очень рады, что благодаря интернет-ресурсу ее увидит более широкая, чем обычно, зрительская аудитория в России и других странах», - отметила Ирина Галковская.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека