Культура

75-летний юбилей Великой Победы пройдет в Пскове без фейерверка

08.05.2020 10:52|ПсковКомментариев: 0

75-летний юбилей Великой Победы пройдет в Пскове без фейерверка. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления культуры администрации города Юрий Мартынов.

В связи с действием ограничительных мер, принятых в целях нераспространения коронавирусной инфекции, массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, в Пскове и регионе отменены, поэтому было принято решение «переориентироваться» на дистанционный режим. В соответствии с решением областного оргкомитета Победы многие мероприятия пройдут в режиме онлайн.

«Мы очень готовились к этому празднику. Разрабатывали сценарий праздничных мероприятий, учреждения культуры готовились к концертам, шили новые костюмы. Чтобы труды не пропали зря и чтобы не лишать ветеранов и горожан праздничного настроения, решили сделать видеоконцерты», - пояснил Юрий Мартынов.

Праздничное настроение завтра также будет создавать и ансамбль «Голубые молнии» 76-й дивизии. Музыканты будут ездить по городу на машине и выступать с концертами во дворах домов, где проживают ветераны.

Между тем, привычного для горожан фейерверка в День Победы не будет. Напомним, ранее его планировалось транслировать онлайн, но позже от этих планов отказались. Начальник городского управления культуры объяснил это распоряжением администрации региона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек