Культура

В Псковской области состоялась премьера видеоклипа на песню «И все-таки мы победили»

08.05.2020 14:15|ПсковКомментариев: 0

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в Псковской области состоялась премьера видеоклипа на песню «И все-таки мы победили» в исполнении  студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как рассказала руководитель проекта, музыковед Ирина Галковская, преподавателями и студентами специальности «Музыкальное искусство эстрады» было принято решение почтить память своих предков, которые сражались с фашизмом на фронтах Великой Отечественной войны, исполнив песню Григория Поженяна и Петра Тодоровского «И все-таки мы победили».

«Эта песня для нас является особенной. Ее мы исполняем ежегодно на всех праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, как в России, так и за рубежом.

Находясь в условиях самоизоляции, каждый исполнитель записал песню полностью, затем фрагменты были смонтированы в единый видеоряд и объединены с кадрами военной хроники.

Для нас своеобразной кульминацией видео клипа стал эпизод, в котором появляются фотографии наших дедушек и дедушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Сегодня всем молодым людям особенно важно сохранить эту историческую связь с героическим прошлым нашего народа», – подчеркнула Ирина Галковская.

Напомним, что на прошлой неделе колледж искусств представил видео версию праздничного концерта к 75-летию Великой Победы с участием молодых вокалистов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека