Культура

Итоги областной олимпиады по сольфеджио подвели в Пскове

12.05.2020 09:22|ПсковКомментариев: 0

Итоги областной открытой олимпиады по сольфеджио подведены в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении культуры.

В олимпиаде приняли участие 16 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Пскова, Санкт-Петербурга, Сланцев, Великих Лук, Острова, Пустошки, Палкино. Олимпиада должна была проводиться в два этапа, но в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе организационный комитет подвёл итоги по результатам первого (заочного) тура.

В соответствии с условиями участники должны были придумать как минимум пять интересных заданий для «Рабочей тетради по сольфеджио» в соответствии с пройденным материалом, уточнили организаторы.

В результате в младшей группе первые места заняли Владимир Верховых и София Романова (Санкт-Петербург). В средней группе лучшими оказались Татьяна Силина и Анастасия Тунгаева (Сланцы), третье место разделили Анастасия Алексеева и Анастасия Ленченкова (Остров).

В старшей группе победителями названы Валерия Ромачевская, Никитина Цыкунов (Псков) и Ольга Янкевич (Пустошка). Второго места удостоились пскович Иван Бондаренко, петербурженки Анастасия Верещагина и Софья Чернядьева. Тройка бронзовых призеров - Анастасия Прокофьева (Палкино), Анастасия Рябова (Великие Луки) и Анна Семенова (Санкт-Петербург).

Отметим, что при поступлении в Псковский областной колледж искусств участники, занявшие на олимпиаде призовые места, автоматически получают «зачёт» на вступительном экзамене по сольфеджио.

Дипломы победителей, призеров Олимпиады и благодарственные письма педагогам будут высылаться на электронные адреса.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека