Культура

В «Михайловском» подвели итоги конкурса «Хлебное дело»

15.05.2020 08:16|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» объявил имена победителей и призеров дистанционного конкурса детски рисунков «Хлебное дело». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, первое место в младшей группе (6-9 лет) завоевал Михаил Николаев. «Золото» в средней возрастной группе (10-13 лет) присудили Евфросинии Толокольниковой. Лучшей работой из тех, что поступили на конкурс от старших участников творческого соревнования, в заповеднике сочли рисунок Никиты Кудряшова.

Конкурсная работа Евфросинии Толокольниковой, 12 лет.

В «Михайловском» подчеркнули, что при подведении итогов учитывалось как мнение профессионального, музейного жюри, так и итоги интернет-голосования. В большинстве случаев оценки двух «судейских коллегий» совпали. Так, за рисунок Евфросинии Толокольниковой по пословице «Там хлеб не родится, где кто в поле не трудится» отдали свои голоса 495 пользователей сети, а «Путь на мельницу» от Никиты Кудряшова собрал и того более - 587 «лайков».

Особой наградой «За патриотизм» в год 75-летия Великой Победы организаторы «Хлебного дела» решили поощрить работу восьмилетнего Мехмета Сеидова. Рисунок опоздал на конкурс и за него не голосовали. «Но мы не могли не отметить работу, которая так пронзительно показывает цену столь привычному и обыденному для каждого современного человека продукту: «Хлеб = жизнь!» - заключили в музее.

Рисунок Мехмета Сеидова, 8 лет.

Полный список победителей опубликован сегодня на официальных странице Пушкинского Заповедника в социальной сети «ВКонтакте». Церемония вручения наград будет организована после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, - уточнили в «Михайловском».

Напомним, что дистанционный конкурс рисунков «Хлебное дело» в «Михайловском» провели в рамках музейного проекта «Хлебное место», который стал победителем IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» (главный организатор и исполнитель - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко). Этот грандиозный проект «…призван содействовать развитию малых городов и сёл России», ориентирован на разработку и воплощение в жизнь «…долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию малых территорий».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек