Культура

«Михайловское» объявляет конкурс поздравлений к 221-му дню рождения Пушкина

16.05.2020 12:07|ПсковКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает всех желающих присоединиться к акции «С днем рождения, поэт!». В оставшиеся дни весны, до 1 июня, её потенциальным участникам предлагают записать на видео строки из любого произведения Пушкина или поздравление Александру Сергеевичу, а затем разместить свой ролик на официальной странице музея «ВКонтакте». Альбом для роликов-поздравлений носит то же название, что и собственно акция — «С днем рождения, поэт!».

Ышо одно поздравление? Буква «Ы» из «Азбуки Пушкиногорья» (2012) Игоря Шаймарданова

Лучшие по мнению «двойного» (музейного и зрительского, по итогам голосования в сети) жюри поздравления будут размещены в новостной ленте «Михайловского» 6 июня, в Пушкинский день России, он же - 221-й, по новому стилю, день рождения поэта.

Напомним, что сейчас, в дни неблагоприятной эпидемиологической ситуации, когда в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации музей-заповедник вынужден вплоть до особого распоряжения приостановить приём туристов и проведение массовых мероприятий, учреждение остаётся на связи с потенциальными посетителями, друзьями, коллегами. Активно, разнообразными по характеру и адресной направленности материалами обновляются страницы в социальных сетях. А на музейном сайте работает раздел «Виртуальный Пушкинский заповедник», который объединил в себе фондовые выставки, экскурсии и интернет-прогулки по мемориальным усадьбам и экспозициям, видеозаписи творческих встреч, фото- и видеозарисовки, фильмы о жизни «Михайловского», различные развлекательные и образовательные проекты.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека