Культура

Online-фестиваль «Псковские жемчужины» начал свою работу

24.07.2020 13:40|ПсковКомментариев: 0

Первые видеозаписи, подготовленные к началу очередного, XIX Всероссийского фольклорного фестиваля «Псковские жемчужины» появились в социальной сети «ВКонтакте». Они размещены на официальных страницах собственно фестиваля, а также Государственного музея-заповедника «Михайловское», при поддержке и на территории которого, по большей части, традиционно проходит этот слет юных талантов.

Участники «Жемчужин»-2014 в «Пушкинской деревне» в Бугрово. Фото со страницы фестиваля «ВКонтакте»

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Пушкинском заповеднике, опубликованные ролики смонтированы из фрагментов выступлений прошлых лет: хороводы и другие хореографические миниатюры, народные песни всевозможных жанров, традиционная инструментальная музыка, литературный фольклор в исполнении юных артистов.

Обращаясь к участникам нынешнего и прошлых праздников, директор псковского Дома детства и юношества «Радуга» Владислав Семенов, подчеркивает, что сейчас «…нашей важнейшей задачей является сохранить фестиваль «Псковские жемчужины», не потеряться, ибо вместе мы — сила, побеждающая все невзгоды!». И обещает, что у детей и подростков, которых сдружил фестиваль, все встречи «в реале» еще впереди.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и действующим в Псковской области запретом на проведение массовых мероприятий «Псковские жемчужины» впервые за двадцать лет своей работы пройдут дистанционно.

Главным организатором и исполнителем мероприятия в этом году, как и ранее, выступает Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга» при поддержке и деятельной помощи администраций Псковской области и Пушкиногорского района, музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека