Культура

Свыше 80 заявок поступило на конкурс короткометражек «Киномания»

25.11.2020 23:19|ПсковКомментариев: 0

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс авторского молодежного короткометражного кино «Киномания». Ежегодно конкурс проводится Псковским городским Молодежным центром.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре, в этом году номинации конкурса разделены на две категории. Первая - «Влюбленные в кино» - для начинающих кинолюбителей, а вторая - «Кино - это жизнь» - для профессионалов.

В категории профи будут определены победители в номинациях лучший молодежный фильм, лучший сценарий, лучшая мужская и женская роли, лучшая операторская работа, лучший монтаж и лучшая работа звукорежиссера, а новички поборются лишь за звание лучшего молодежного фильма.

Всего на псковский конкурс молодежного кино за три недели приема заявок поступило 84 работы из Новосибирска, Москвы, Ростова-на-Дону и других городов. Сейчас оргкомитету предстоит кропотливый просмотр и отбор фильмов в соответствии со всеми условиями, указанными в Положении о конкурсе. После этого работы будут направлены членам жюри конкурса.

Финал «Киномании» состоится в середине декабря в формате кинопаркинга.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек