Культура

В Кобыльем Городище ведется реставрация церкви Михаила Архангела

16.03.2021 08:18|ПсковКомментариев: 0

На объекте культурного наследия федерального значения «Церковь Михаила Архангела» XV века, расположенном в деревне Кобылье Городище Гдовского района, активно ведутся реставрационные работы. Как сообщается в инстаграм-аккаунте Псковской епархии, в 2020 году за счет средств федерального бюджета, в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы в ООО «Регионинвестстрой» была разработана научно-проектная документация на проведение ремонтно-реставрационных работ в храме Архангела Михаила.

Научно-проектная документация была рассмотрена на заседании Научно-методического и экспертного совета при комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, на котором дана положительная оценка проделанной работе, документация оценена как качественная и научно обоснованная.

Работы подрядная организация - ООО «АВК Групп» (Санкт-Петербург) - начала в декабре 2020 года в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, на основании выданных комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области задания и разрешения, в соответствии с научно-проектной документацией на проведение реставрационных работ.

Заданием предусмотрены ремонт, реставрация и приспособление памятника для современного использования. Заказчик работ – министерство культуры Российской Федерации. Сроки проведения работ – до 31 декабря 2021 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек